воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Первый этап пройден

 Наш эко-отряд вышел во второй тур всероссийского  конкурса  «На старт, эко-отряд РДШ!»   Второе  задание – «Внимание!» (11 – 25 апреля)

Наш отряд успешно прошел все конкурсные испытания! Мы молодцы! Так держать!
грамота участия


На втором этапе конкурса нам предлагается  изучить экологические проблемы, актуальные для нашего города и провести аналитическое  исследование. Результаты работы должны показать путь, по которому работа вашего эко-отряда  может быть продолжена.

Также нашему отряду необходимо разработать дорожную карту, отражающую основные этапы развития эко-отряда.

И конечно мы можем поучавстовать в следующих мероприятиях


➢ Всероссийский конкурс на лучшую социальную экологическую рекламу. Российское движение школьников запустило конкурс на лучшую социальную экологическую рекламу! В нём может принять участие любой желающий, в том числе и твой экологический отряд. Создавайте свои экологические ролики! Работы участников будут оцениваться по номинациям: «Лучшая эко-реклама», «Лучший монтаж», «Лучшая операторская работа»,  «Приз зрительских симпатий», «Амурский тигр». Обратите внимание! На конкурс подаются индивидуальные заявки. Это значит, что если в вашем отряде есть юный видеооператор, который напишет сценарий, снимет, смонтирует видеоролик и отправит его на конкурс, смело ловите дополнительные баллы в копилку ваших отрядных дел.

➢ Всероссийская акция «Красная книга» (10–16 апреля).  Мы предлагаем вам отправиться в уникальное путешествие в интересных форматах для ознакомления с краснокнижными представителями вашего региона. Проведите уроки, организуйте квесты, игры, флешмобы с привлечением не только сверстников, педагогов и родителей, но и жителей вашего города, партнёрских экологических организаций!  Сделайте это ярко и интересно!

➢ Всероссийский конкурс проектов «Заповедные острова России»              (приём заявок на конкурс – до 20 АПРЕЛЯ включительно)    У вашего отряда есть совместный заповедный проект, который был реализован в 2016 или в 2017 году? ТОРОПИТЕСЬ представить его на конкурс! Быть может, именно ваш отряд получит наивысшую экспертную оценку и будет приглашён на Международный слёт Друзей заповедных островов, который пройдёт в сентябре 2017 года в Республике Хакасия. .


Комментариев нет:

Отправить комментарий