понедельник, 13 ноября 2023 г.

Сохраним нашу Землю голубой и зеленой

 

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартовала Театральная эконеделя в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

Мусор выбрасывать только в урну, сортировать его, беречь лес, рационально использовать воду Все знают эти простые правила по сохранению нашей планеты. На их важность вот уже с 2003 года обращает внимание международная экологическая акция «Спасти и сохранить». Это масштабный проект по сохранению природных ресурсов и формированию экологической культуры. А воспитывать бережное отношение к окружающей среде нужно с детства.

Именно поэтому в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» 12 ноября в ТЮЗе стартует театрально-экологическая неделя.

Более четырехсот ребят посетят познавательно-развлекательную программу, конкурсы, викторину о животных. Посмотрят мультфильмы на тему заботы и природе. А после увидят увлекательный и яркий спектакль «Айболит», и вместе с добрым доктором отважно отправятся на помощь зверятам в далекую Африку.
 
Юные экологи вместе с родителями приняли участие в мероприятии. Ребята с интересом разгадывали загадки, решали кроссворды, участвовали в танцевальном батле. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий